В Калуге по факту падения ребенка с каната возбуждено уголовное дело. ЧП произошло в школе №14 в пятницу, 23 декабря, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
«По факту падения ребенка с каната возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», - сказали в пресс-службе.
Данный случай стал резонансным. Многие рассуждают, были ли под канатом маты.
«По Калуге пронеслось ЧП - 12-летняя девочка на внешкольных занятиях в секции по туризму упала с каната и попала в больницу. Разбираться в происшествии будет следствие, а нам остаётся удивляться: неужели под канатом не было матов, а девочку никто не страховал, если она так разбилась?», - пишет телеграм-канал «Калужский мечтатель».
Как сообщалось ранее, в школе №14 12-летняя девочка сорвалась с каната. ЧП произошло во время тренировки на секции спорттуризма. Ребенка увезли в больницу.