Прокуратура примет меры в отношении строящего крытый манеж в Калуге подрядчика

Прокуратура примет меры в отношении строящего крытый манеж в Калуге подрядчика
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге строительство крытого футбольного манежа на Правобережье ведется с нарушениями. Сроки сдачи объекта изменены, а также трудности возникли с проблемами в логистике из-за санкций, сообщает в пятницу, 18 ноября региональный минспорта.

«Сейчас осуществляется строительство крытого футбольного манежа на тренировочной площадке «Спутник». Действительно, объект долгожданный и проблемный. Сроки строительства были нарушены из-за удорожания строительных материалов, также имеют место быть логистические проблемы в связи с санкциями. Мы неоднократно общались с подрядчиком. Сейчас информация о нарушении сроков строительства объекта направлена в прокуратуру. В отношении подрядчика будут приняты меры», - заявляют в министерстве.

Такое заявление минспорта последовало после появившихся в соцсетях жалоб калужан на проблемы зимних тренировок у детей. Зимой юным футболистам заниматься негде, крытых манежей нет.

Как сообщалось ранее, манеж строится на базе футбольной спортплощадки на Тульском шоссе, которая была возведена для тренировок одной из команд-участниц ЧМ-2018 по футболу. Тогда в Калуге базировалась сборная Сенегала. На новом манеже будут готовить спортивный резерв по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру