Калужанин отрицал совершение убийства, имитируя болезнь руки

Калужанин отрицал совершение убийства, имитируя болезнь руки
Фото: архив "МК в Калуге"

В Людиново Калужской области был зарезан 41-летний мужчина. Обвиняемым по делу является 42-летний знакомый убитого. Убийство совершено еще в декабре 2021 года и расследование длилось так долго из-за того, что подозреваемый отказывался от дачи показаний и имитировал болезнь правой руки, сообщает в среду, 16 ноября пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области.

«По версии следствия, между обвиняемым и его 42-летним знакомым, находившимся вместе в квартире, возник конфликт из-за денег. В ходе конфликта 41-летний людиновец нанес потерпевшему ножом смертельное ранение. На протяжении следствия обвиняемый отказывался от дачи показаний, но спустя несколько месяцев сообщил о наличии у него заболевания, ограничивающего функционирование правой кисти», - рассказали в пресс-службе.

Таким образом, обвиняемый пытался всех убедить, что не в состоянии был держать нож в правой руке и им зарезать приятеля. Однако судебные медэксперты по результатам очного освидетельствования и электронейромиографического исследования пришли к выводу об отсутствии у фигуранта каких-либо дефектов руки.

В данный момент расследование завершено и дело предано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру