В Калуге разразился скандал из-за спектакля с выстрелами и захватом в заложники зрителей

В Калуге разразился скандал из-за спектакля с выстрелами и захватом в заложники зрителей
Фото: архив "МК в Калуге"

В сети разразился скандал из-за спектакля с выстрелами и захватом в заложники зрителей в Калуге. Губернатору Калужской области пожаловались граждане и попросили разобраться с этим проектом.

"Проведите проверку по поводу постановки "Вежливые люди". Это позор и провокация! Такого рода "постановки" обесценивают труд нашего правительства и наших ребят в зоне СВО. Эта "постановка" многим напомнила Норд-Ост! Как думаете, если бы в зале присутствовал Президент, он бы остался доволен? " – написала Людмила Елизарова.

Как рассказывают калужане, в ходе спектакля актеры в украинской форме взяли в заложники зрителей. Со сцены были выстрелы. Все это произвело жуткое впечатление на людей. Ситуацию со спектаклем прокомментировали в региональном правительстве.

"Минкультуры нам пояснило, что патриотический проект "Вежливые люди" соединил иммерсивное кинотеатрализованное представление и выступление ансамбля "Новороссия". В спектакле зрители увидели подвиг героев Специальной военной операции, мужество и героизм бойцов Росгвардии. До начала представления организаторы дважды озвучивали соответствующее предупреждение. В случае появления нежелательных эмоций зрители имели возможность покинуть зал в любое время", - сказали в пресс-службе.

Показ спектакля состоялся в Калужской областной филармонии. Ранее подобное интерактивное шоу в России не создавалось и не имеет аналогов. Интересно, что почти все участники проекта являются действующими военнослужащими и ветеранами боевых действий. Проект получил грант Президентского фонда культурных инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру