В сети разразился скандал из-за снятия с поста главы Кременок Гусева

В сети разразился скандал из-за снятия с поста главы Кременок Гусева
Фото: личного архива Сергея Гусева

В сети разразился скандал из-за снятия с поста главы Кременок Жуковского района Калужской области Сергея Гусева. Местные жители начали писать жалобы в социальных сетях губернатору Владиславу Шапше. Люди просят разобраться и вернуть городу неравнодушного руководителя.

"Уважаемый Владислав Валерьевич, в Кременках уволили главу администрации Сергея Гусева. Инициативного, болеющего за город руководителя. Мы просим Вас, разобраться в данном инциденте", - пишут жители.

В свою очередь, комментарий по своему увольнению дал и сам Гусев. Он отметил, что все ранее обязательства перед городом несмотря на его уход, будут выполнены.

"31 октября состоялось очередное заседание городской думы, на котором от группы депутатов в повестку дня был включен дополнительный вопрос о моем увольнении. Один из аргументов - это протест прокуратуры от 30.03.2021, где прокуратура требует моего увольнения, по этому протесту было судебное разбирательство, которое я успешно выиграл и взыскал судебные издержки. Однако, депутаты проголосовали за закрытое рассмотрение вопроса, не дав мне высказаться и не приведя более никаких аргументов. Мотивы, основания и причины мне не известны. Я не опускаю руки и также продолжаю делать начатое, мы обязательно установим ограждения на части контейнерных площадок (остальные в следующем году), в течение нескольких недель мы заменим светильники на высоких опорах, а в следующем году (уже есть соглашение), мы заменим светильники на торшерах", - сообщил Гусев.

Под его сообщением поступила масса комментариев со словами поддержки. Люди не теряют надежды, что прежний глава вернётся на свой пост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру