Родных калужских мобилизованных начали запугивать по телефону

Родных калужских мобилизованных начали запугивать по телефону
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области родных мобилизованных начали запугивать по телефону. Людям звонят и рассказывают ужасы, сообщил калужский губернатор Владислав Шапша.

«Вчера мы зафиксировали серьезный всплеск звонков родственникам жителей Калужской области, которые отправились из «учебки» в район боевых действий. Им рассказывали про «ужасы войны», все по методичке», - сказал Шапша.

По словам губернатора, как правило, это короткие разговоры, с детальными и максимально, искусственно кровожадными подробностями.

Калужан просят не вестись на данные уловки провокаторов.

«Не попадайтесь на уловки информационных террористов с Украины. Вчера они были «службой безопасности», сегодня они пытаются выбить вас, близких наших героев, из колеи. Все эти сигналы мы проверяем – и они не соответствуют действительности. Успокойтесь. Выдохните. Проверьте», - добавил глава региона.

В случае таких звонков необходимо уточнить, действительно ли с вами разговаривают родственники. Нужно задать контрольные, личные вопросы, ответы на которые знаете только вы. В таких случаях нужно прекратить разговор и обратиться в органы власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру