В Калуге двое сотрудников ГИБДД занимались вымогательством

В Калуге двое сотрудников ГИБДД занимались вымогательством
Фото: архив "МК в Калуге"

В суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего замкомандира взвода и 28-летнего старшего инспектора отдельного батальона ДПС по городу Калуге по факту вымогательства и взятки.

«Сотрудники ГИБДД, которые в настоящее время уже уволены со службы, обвиняются в совершении преступления по п.п. «а, б» ч.5 ст.290 «Получение взятки в значительном размере с ее вымогательством группой лиц по предварительному сговору», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как полагает следствие, в июне этого года обвиняемые, находясь на дежурстве, остановили автомобиль для проверки документов. Сымитировав проведение освидетельствования, в отсутствие у водителя признаков опьянения, они стали требовать от него 30 тысяч рублей. Обвиняемые угрожали привлечь его к административной ответственности за управлением автомобилем в состоянии опьянения.

Испугавшись, водитель позвонил своей супруге и попросил привезти ему деньги. Супруга сообщила об этом сотрудникам службы собственной безопасности УМВД России, которые оперативно выехали на место преступления и задержали обвиняемых при получении взятки.

Вину в содеянном обвиняемые не признали.

За данное преступление им грозит срок от 7 до 12 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру