В Калуге задержана преступная группа за организацию незаконной миграции

В Калуге задержана преступная группа за организацию незаконной миграции
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области установлены трое граждан, которые причастны к организации незаконной миграции на территории региона. Граждане через подконтрольные организации, оформленные на родственников и знакомых, регистрировали иностранцев, сообщает во вторник, 28 июня пресс-служба регионального УМВД.

«Двое мужчин и женщина, действуя в составе организованной преступной группы, через подконтрольные организации, зарегистрированные на их родственников и знакомых, незаконно осуществляли регистрацию иностранных граждан с заключением фиктивных трудовых договоров. С целью легализации иностранных граждан на территории РФ с правом получения миграционного статуса в виде разрешения на временное проживание, гражданства и патентов на работу, им предоставлялись фиктивные документы в подразделения по вопросам миграции», - рассказали в пресс-службе.

В ходе обысков в местах проживания подозреваемых, полицейскими изъяты штампы и печати юрлиц, госорганов, бланки и компьютеры. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Устанавливаются все иностранцы, получившие миграционный статус через данные фирмы с целью его аннулирования. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру