В Калужской области женщина стала фигуранткой уголовного дела за рыбалку

В Калужской области женщина стала фигуранткой уголовного дела за рыбалку
Фото: "МК в Калуге"

В Людиновском районе Калужской области женщина стала фигуранткой уголовного дела за рыбалку. Как сообщает в понедельник, 27 июня пресс-служба регионального УМВД, калужанка использовала сети.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "б", "в" части 1 статьи 256 УК РФ Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов", - говорится в сообщении.

По версии полицейских, жительница Людиновского района, 1990 года рождения, осуществляла незаконный вылов рыбы в границах нерестового участка водохранилища Нижнее. У нее не было соответствующего разрешения. Кроме того она ловила рыбу с использованием сети.

В ходе проверки гражданку задержали ночью на месте происшествия. Нарушительницу доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. На берегу была обнаружена свежевыловленная рыба в количестве 18 экземпляров (карась, лещ, судак). Сумма ущерба – более 17 тысяч рублей.

Свою вину подозреваемая признала и отметила, что ловила рыбу для личного употребления. На время расследования в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру