Экс-директора лесничества в Калужской области судят за крупную взятку

Экс-директора лесничества в Калужской области судят за крупную взятку
Фото: пресс-службы СУ СК РФ по Калужской области

В Калужской области судят экс-директора Куйбышевского лесничества за взятку. Дело передано в суд, сообщает в понедельник, 27 июня пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Государственного казенного учреждения Калужской области «Куйбышевское лесничество». Она обвиняется в превышении должностных полномочий и получение двух взяток в крупном размере. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд», - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, бывший директор получила две взятки на общую сумму 430 тысяч рублей за предоставление предпринимателю лесного участка под заготовку древесины и общее покровительство. Женщина специально не пресекала нарушения, которые допускал один из лесозаготовителей. Она же скрывала следы путем сожжения оставшихся в результате незаконной вырубки пней от деревьев.

Во время обыска женщина добровольно выдала полученные деньги, которые хранила в чехле подушки с дивана. На автомобиль обвиняемой наложен арест, а также изъят 1 млн рублей. Преступление выявлено УФСБ России по Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру