В Калужской области осужден таджик за незаконное пересечение границы и покушении на дачу взятки

В Калужской области осужден таджик за незаконное пересечение границы и покушении на дачу взятки
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области осужден гражданин Республики Таджикистан за незаконное пересечение Государственной границы РФ и покушении на дачу взятки. Как сообщает в среду, 22 июня пресс-служба регионального СУ СК РФ, ему назначено 4 года колонии.

"Приговором Обнинского городского суда виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он должен будет покинуть территорию РФ", - говорится в сообщении.

Установлено, что подсудимый, проживая на территории Калужской области, в 2016 году был выдворен из страны и ему был установлен запрет на въезд в Россию. Однако он дважды, в 2017 и 2020 годах в государственных органах своей страны менял паспорт, а также имя, фамилию и отчество. Под новыми он снова въезжал на территорию РФ. В мае 2021 года сотрудниками ФСБ на территории Обнинска Калужской области мужчину задержали. Полицейским он предложил 30 тысяч рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий. Мужчина просил его отпустить. Стражи порядка от получения взятки отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру