Убившей своего новорождённого малыша калужанке дали 2 года

Убившей своего новорождённого малыша калужанке дали 2 года
Фото: пресс-службы регионального УМВД

В Калуге женщине, убившей своего новорождённого ребенка, дали 2 года колонии. Решение вынесено судом, сообщает в среду, 22 июня пресс-служба региональной прокуратуры.

«Прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу по обвинению 30-летней жительницы Калуги в убийстве своего новорожденного ребенка сразу же после родов, то есть преступлении по ст. 106 УК РФ. Калужский районный суд приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима», - сказали в пресс-службе.

Установлено, что в марте 2022 года у женщины, находящейся на 9-м месяце беременности, начались роды, однако она не стала обращаться за помощью в медучреждение. Родив самостоятельно живого мальчика, она перерезала пуповину и задушила его подушкой.

У женщины уже имеется трое несовершеннолетних детей, в отношении которых она ограничена в родительских правах. Ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как сообщалось ранее, тело малыша было найдено на ленте мусорного конвейера на предприятии в Калуге. После произошедшего, была установлена мать ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру