Избившие до смерти калужанина заплатят матери 1 млн рублей

Избившие до смерти калужанина заплатят матери 1 млн рублей
Фото: "МК в Калуге"

Избившие до смерти жителя Дзержинского района Калужской области заплатят матери погибшего 1 млн рублей. Как сообщает в понедельник, 20 июня пресс-служба региональной прокуратуры, иск удовлетворен в полном объеме.

"В соответствии с предложенной позицией гособвинителя, иск о возмещении морального вреда в размере 1 млн рублей удовлетворено в полном объеме. Кроме того, одному подсудимому назначено 10 лет лишения свободы, второму – 9,6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В суде установлено, что в сентябре 2021 года погибший пил алкоголь совместно с обвиняемыми. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт. Обвиняемые нанесли многочисленные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, от которых он на следующий день скончался.

Учитывая, что мать погибшего в силу своего состояния здоровья, возраста и отсутствия юридических знаний не могла самостоятельно обратиться в суд за возмещением вреда, прокуратура района обратилась с иском в ее интересах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру