В Малоярославце поймали серийного вора велосипедов

В Малоярославце поймали серийного вора велосипедов
Фото: "МК в Калуге"

В Малоярославце Калужской области поймали серийного вора велосипедов. Как сообщает в субботу, 18 июня пресс-служба регионального УМВД, возбуждено уголовное дело.

"Расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ "Кража". По делу проходит ранее судимый местный житель 1986 года рождения", - говорится в сообщении.

В дежурную часть с заявлением обратился владелец торговой точки. Он сообщил, что с территории, прилегающей к его магазину, был украден выставленный в ассортименте велосипед. Его стоимость 43 тысячи рублей. Следом за ним в полицию обратился еще один потерпевший. Он рассказал, что у него украли велосипед стоимостью 40  тысяч рублей. 

Полицейские установили подозреваемого. С его слов, в первом случае он проходил мимо магазина и ему понравился красивый велосипед. Воспользовавшись тем,  что за его действиями никто не наблюдает, он покатил понравившийся образец в сторону своего дома. Во втором случае он зашел в открытый подъезд и увидел стоящий на лестнице велосипед.  Чужое имущество мужчина продал своим знакомым по три тысячи  рублей за каждый. В настоящее время ведется следствие. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру