В Калуге водитель отсудил у горуправы почти 300 тысяч рублей за повреждение машины

В Калуге водитель отсудил у горуправы почти 300 тысяч рублей за повреждение машины
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге водитель отсудил у городской управы почти 300 тысяч рублей за повреждение своего автомобиля Mercedes. Машина наехала на выбоину по улице Белинского, сообщает в среду, 1 мая объединенная пресс-служба судов Калужской области.

«Истец в апреле 2021 года на автомобиле Mercedes двигался по улице Белинского и допустил наезд на выбоину на проезжей части. В результате этого, транспортное средство получило механические повреждения. Судэкспертиза показала, что стоимость восстановительного ремонта без учета износа составила 292 тысячи 678 рублей. Водитель обратился в суд с иском о взыскании с управления городского хозяйства Калуги возмещения материального ущерба и иных расходов», - рассказали в пресс-службе.

Само управление иск не признало.

Суд решил, что лицом, обязанным возместить причиненный вред, является именно управление горхозяйства. В действиях водителя сотрудниками ГИБДД, выезжавшими на место происшествия, правонарушений установлено не было.

В итоге суд постановил взыскать с горхозяйства в пользу калужанина 292 тысячи 678 рублей, расходы по оценке, по оплате юруслуг и госпошлины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру