Суд постановил закрыть нашумевшую своей деятельностью притравочную станцию под Калугой

Суд постановил закрыть нашумевшую своей деятельностью притравочную станцию под Калугой
Скрин видео helpni.ru

Решением суда притравочную станцию в Дзержинском районе Калужской области закроют. Вокруг деятельности станции ранее разыгрался настоящий скандал.

«Вступило в законную силу решение Дзержинского районного суда об удовлетворении исковых требований прокурора Калужской области Константина Жилякова о запрете деятельности притравочной станции в Дзержинском районе, освобождении земельного участка сельхоз назначения от объектов инфраструктуры», - сообщает пресс-служба калужской прокуратуры.

Как сообщалось ранее, активисты зоозащитного движения Helpni заявили о том, что в Калужской области функционирует испытательно-тренировочная станция для охотничьих собак. Зоозащитники долго втирались в доверие на закрытом форуме, пока не смогли попасть на базу лично. По их утверждениям, собак там притравливали на диких зверей, которых перед этим доводили до истощенного состояния, чтобы те не могли сопротивляться. Жестоко на станции обращались с медведем, енотом и другими животными. В ходе проверки прокуратурой были выявлены множественные нарушения. Для пресечения неправомерной деятельности, прокуратура региона обратилась в суд. Установлено, что подготовка и дрессировка собак охотничьих пород на станции велась в отсутствие разрешительных документов. В притравке собак использовался бурый медведь, занесенный в Красную книгу Калужской области. Станцию потребовали закрыть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру