Жестоко убившим пенсионера в Калужской области дали 34,6 лет на двоих

Жестоко убившим пенсионера в Калужской области дали 34,6 лет на двоих
Фото: архив "МК в Калуге"

Жестоко убившим пенсионера в Людиновском районе Калужской области дали 34,6 лет на двоих. Как сообщает во вторник, 31 мая пресс-служба региональной прокуратуры, мужчины проходили по нескольким статьям.

"Людиновская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух  жителей Людиново, совершивших кражу, разбой, убийство пенсионера и покушение на уничтожение имущества", - говорится в сообщении.

В мае 2021 года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в жилище пожилого человека, проживавшего в деревне Вербежичи с целью совершения кражи. Их обнаружил хозяином дома. Злоумышленники избили пенсионера и душили проводом от телефона. Подавив его волю к сопротивлению, они украли деньги и телефон. Испугавшись правосудия, подельники связали потерпевшего, подожгли матрац и включили газ. В итоге хозяин дома погиб от отравления окисью углерода.

Умысел на уничтожение и повреждение имущества мужчины не смогли довести до конца. Возгорание в доме увидели люди. За три дня до этих событий один из подсудимых уже проникал в дом и совершал кражу мобильного телефона. Суд признал мужчин виновными и назначил наказание в виде 17 и 17,6 лет колонии строгого режима. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру