В Калуге за долги по алиментам арестовали маршрутку

В Калуге за долги по алиментам арестовали маршрутку
Фото: пресс-служба регионального УФССП

В Калуге за долги по алиментам арестовали маршрутку. Как сообщает во вторник, 31 мая пресс-служба регионального УФССП, долг составил более 300 тысяч рублей.

"В одном из частных домов в микрорайоне Правобережья Калуги дверь приставам открыл брат должника, который систематически не платит средства на содержание детей. Его долг составляет уже порядка 300 тысяч рублей. Мужчина был привлечен к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Родственник неплательщика пояснил, что тот не проживает по этому адресу. Он сообщил судебным приставам сведения о фактическом месте проживания должника, а также возможное место нахождения его автомобиля. В результате машина алиментщика была обнаружена возле одной из многоэтажек в том же микрорайоне. Судебные приставы на месте произвели арест автомобиля Ford Transit.

"Если должник в ближайшее время не погасит всю задолженность, то машину передадут на оценку и реализуют на торгах. Должник на данном авто периодически работает водителем маршрутного такси", - добавили в ведомстве.

Стоит отметить, что в ходе рейда на Правом берегу Калуги приставы посетили полтора десятка адресов неплательщиков алиментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру