В бору Калуги байкеры устраивают гонки

В бору Калуги байкеры устраивают гонки
Фото: архив "МК в Калуге"

В бору Калуги байкеры устраивают гонки. В социальных сетях губернатору пожаловалась калужанка на то, что в лесу стало невозможно отдыхать. Женщина возмущена мотоциклистами, которые на высокой скорости гоняют и мешают другим людям.

"А можно как-то решить вопрос с мотоциклистами в сосновом бору? Вроде заповедная зона, а там рассекают мотоциклисты со скоростью 60 км/ч. Разве это нормально? Люди туда приходят отдохнуть или заняться спортом, а тут такое! Наблюдаю эту картину уже второй год. В прошлом году чуть не сбили", - написала калужанка.

Ситуацию прокомментировали в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

"Разделяем вашу позицию, нам эта ситуация известна. На регулярной основе предпринимаются меры по фиксации нарушителей, но из-за и отсутствия опознавательных знаков на мотоцикле и шлеме на голове практически невозможно идентифицировать нарушителя по фото-видеоматериалам", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что полностью перегородить въезды в бор тоже нельзя. Могут возникнуть большие проблемы при возможных чрезвычайных ситуациях. В настоящее время ведется информационная пропаганда. На следующий год запланируют установку предупреждающих знаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру