Мясная компания выплатит компенсацию калужскому водителю за сбитую корову

Мясная компания выплатит компенсацию калужскому водителю за сбитую корову
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области мясная компания выплатит компенсацию калужскому водителю за сбитую корову. Выплаты в судебном порядке добился владелец животного, сообщает во вторник, 14 мая объединенная пресс-служба калужских судов.

«В августе 2021 года в Бабынинском районе произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-21150», с коровой, принадлежащей «Брянской мясной компании». В результате животное погибло, автомобилю истца был причинён ущерб, который оценен в 128 512 рублей, а сам истец и его пассажир получили телесные повреждения. Пострадавший обратился в Сухиничский районный суд с иском о взыскании с фирмы-владельца коровы материального ущерба и других выплат», - рассказали в пресс-службе.

Представители компании иск не признали и утверждали, что истец сам нарушил ПДД.

Суд первой инстанции решил, что ДТП произошло по вине собственника коровы. Столкновение произошло в темное время суток, на участке автодороги, где не было предупреждающего дорожного знака «Перегон скота». Водитель не мог предвидеть нахождение животного на проезжей части, а собственник животного не обеспечил соблюдение установленных правил перегона животных.

Теперь компания выплатит водителю 128 512 рублей в счет возмещения ущерба, а также 5 тысяч рублей морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру