Мать найденного в мусоре на заводе в Калуге младенца подозревают в убийстве

Мать найденного в мусоре на заводе в Калуге младенца подозревают в убийстве
Фото: пресс-службы регионального УМВД

В Калуге мать найденного в мусоре на заводе младенца задержали по подозрению в убийстве. Об этом в понедельник, 11 апреля сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области.

«В результате грамотных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность калужанки, причастной к совершению преступления. Это 30-летняя многодетная мать, семья которой состоит на профучете. Следователем подозреваемая задержана на 48 часов, решается вопрос об избрании ей меры пресечения», - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, 20 марта женщина в своей квартире самостоятельно родила ребенка и совершила его убийство. После этого, она положила тело ребенка в пакет и выкинула в мусорный контейнер. В итоге тело попало на ленту завода по переработке отходов. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст.106 УК РФ «Убийство матерью новорождённого ребёнка».

Генетическая судебная экспертиза показала, что женщина является матерью обнаруженного младенца. Доказательства позволили сделать выводы о причастности женщины к его смерти. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Следователи устанавливают роль должностных лиц, обязанных регулярно посещать семью, состоящую на профучете, и не принявших мер к обнаружению опасного для будущего ребенка положения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру