Экс-директор МУП "Калугатеплосеть" осужден за хищение 9 млн на 4 года

Экс-директор МУП "Калугатеплосеть" осужден за хищение 9 млн на 4 года
Фото: "МК в Калуге"

Экс-директор МУП "Калугатеплосеть" осужден за хищение денежных средств на 4 года. Как сообщает во вторник, 1 марта пресс-служба региональной прокуратуры, судом вынесен обвинительный приговор.

"Калужский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора МУП "Калугатеплосеть" за совершение присвоения денежных средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору", - говорится в сообщении.

Установлено, что с октября 2013 года по январь 2014 года подсудимый, находясь на должности руководителя МУП "Калугатеплосеть", используя свое должностное положение совместно со своими коллегами, совершил хищение денег на общую сумму более 8,7 млн рублей.

В целях создания задолженности перед подконтрольной организацией подсудимый лично подписал договоры на выполнение работ и акты о их выполнении. Однако по факту они не проводились. Далее обвиняемые обеспечили участие коммерческой организации в долевом строительстве, а также получение от ЗАО "СУ № 155" трех квартир на улице Хрустальной. В квартирах зарегистрировали своих знакомых. При этом, получателями и распорядителями данного имущества остались они. В результате указанных действий подсудимым и его соучастниками причинен ущерб в особо крупном размере. Суд на основании доказательств признал бывшего директора виновным и назначил наказание в виде 4 лет колонии общего режима. Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру