В Калуге рассматривается дело пяти участников акций протеста января 2021 года

В Калуге рассматривается дело пяти участников акций протеста января 2021 года
Скрин видео из соцсетей

В Калуге районным судом рассматривается уголовное дело в отношении пяти лиц за насилие к представителям власти в ходе несанкционированных акций января 2021 года. Об этом во вторник, 25 января сообщает объединенная пресс-служба судов Калужской области.

"Калужский районный суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении пятерых граждан, обвиняемых в применении насилия к представителям власти по ст.318 УК РФ во время несанкционированных акций в Калуге в январе 2021 года. Судебное разбирательство находится на стадии судебных прений", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 23 января 2021 года митингующие избили полицейского. Все произошло на глазах десятков очевидцев и попало на видео. На кадрах видно, что по улице Театральной полицейский пытается остановить одного из участников несанкционированной акции. Остановленный вырывается из рук правоохранителя. Несколько секунд спустя на выручку задержанному сбегается толпа. Несколько мужчин начинают избивать силовика. Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело. Основная масса противоправных действий квалифицируется по ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношение представителя власти". Причастные лица были задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру