Прокуратура начала проверку после скандального видео с чиновниками калужского министерства

Прокуратура начала проверку после скандального видео с чиновниками калужского министерства
Скрин видео "Калуга-Жесть"

В Калужской области прокуратура начала проверку после скандального видео с чиновниками министерства экологии и природных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, во вторник, 25 января.

"В связи с опубликованным видео с участием должностного лица областного министерства экологии и природных ресурсов прокуратурой организована проверка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в сети появилось видео, на котором в кабинете чиновники распивают спиртное, курят и разгуливают с пистолетом. Все действие сопровождается громкими спорами о политике и об особенностях национального менталитета в грубой нецензурной форме. Видео размещено в соцсети коллегой чиновника. На видео попал Иван Глумов, его имя значится в списке сотрудников министерства природных ресурсов и экологии. Он - заместитель министра Владимира Жипы, начальник управления экологического надзора. По заявлениям Жипы, попавших на видео сотрудников после проверки уволят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру