Шапша распорядился предавать огласке все инциденты в калужских школах с участием детей мигрантов

Шапша распорядился предавать огласке все инциденты в калужских школах с участием детей мигрантов

Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил о недопустимости замалчивания инцидентов в школах, подобным в Белоусово, когда трое семиклассников надругались над пятиклассником. Предавать огласке все случаи, особенно с участием детей мигрантов, Шапша распорядился на заседании правительства в понедельник, 24 января.

"Вопиющий случай в школе Болоусово. Прошу довести до всех учителей, что подобные случаи не должны замалчиваться. Это нагнетает ситуацию и приводит к всплеску. Если сеть возмутительные факты поведения, то реакция должна быть мгновенной и жёсткой. Если люди не поминают, как вести себя в Калужской области, то решения должны быть жёсткими. Замалчивание не допустимо", - заявил Шапша.

Как сообщалось ранее, трое семиклассников в школе Белоусово Жуковского района в туалете надругались над пятиклассником. В отношении зачинщика этой вопиющей акции, ребенка, находящегося под опекой, проводятся следственные действия. Принимаются меры по переведу его на домашнее обучение. В отношении второго участника принято решение о переводе его на домашнее обучение до конца года. Третий участник исключён из школы и выехал за пределы области.

Министр заявил об инциденте с надругательствами над ребёнком в школе Белоусово

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру