Шапша внепланово приехал в Кондрово увидеть лично заваленные мусором площадки

Шапша внепланово приехал в Кондрово увидеть лично заваленные мусором площадки
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша внепланово приехал в Кондрово, чтобы увидеть лично заваленные мусором контейнерные площадки. ЦУР зафиксировал множество жалоб со стороны местных жителей, сообщил в четверг, 20 января в своем телеграм-канале глава региона.

"Если с первого раза не понимают люди, я напомню. Неплановая рабочая поездка в Дзержинский район по жалобам жителей. Проверил, как выполняется моё поручение. Перед Новым годом было много нареканий от жителей 3 районов по поводу неубранного мусора на контейнерных площадках. Проблему объясняли сменой подрядчика по обращению с ТКО. До праздников мне клятвенно обещали навести порядок", - сказал Шапша.

За прошедшие недели ничего не изменилось, жалобы так и поступают. В итоге, в Кондрово из трех площадок две оказались убраны.

"Но на площадке по улице Ленина, 17 с заглубленными контейнерами - бардак", - возмущен губернатор.

С места мусорных баков был сделан звонок руководителю компании-перевозчика ТКО. Шапша потребовал от него в срочном порядке исправить ситуацию.

К ответу привлечен и глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Он объяснил проблему заменой оператора. У новой организации не хватило спецтехники для обслуживания заглубленных контейнеров. В связи с некачественным выполнением работ по контракту подрядчик был оштрафован на полумиллиона рублей, к ликвидации свалок пришлось привлечь спецтехнику ГП КРЭО.

Виркову губернатор дал семь дней на исправление положения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру