В Калужской области мужчина пытался задушить полицейского

В Калужской области мужчина пытался задушить полицейского
Фото: "МК в Калуге"

В Кирове Калужской области мужчина пытался задушить полицейского. Как сообщает в четверг, 20 января пресс-служба регионального СУ СК РФ, возбуждено уголовное дело.

"Продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Кирова. Ему вменяется три эпизода преступной деятельности, связанной с насильственными действиями в отношении сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

Установлено, что 15 декабря прошлого года в общежитие прибыл инспектор по делам несовершеннолетних на проверку условий проживания малолетнего ребенка. Отец вступил в конфликт с инспектором, а позже, угрожая расправой, пытался задушить. По этому факту фигурант находился под подпиской о невыезде. Однако в дальнейшем он продолжил свои агрессивные действия в отношении стражей порядка. По версии следствия, 18 января 2022 года, находясь у себя дома, пьяный обвиняемый вновь причинил телесные повреждения сотруднику полиции. Следователем было принято решение о задержании злоумышленника. Его поместили в изолятор временного содержания. Там он снова оказал сопротивление законным действиям начальника изолятора и причинил ему телесные повреждения, ударив ногой. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру