В Калужской области ГИБДД будет ловить пьяных водителей

В Калужской области ГИБДД будет ловить пьяных водителей
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области ГИБДД будет ловить пьяных водителей. В течение четырех дней в регионе пройдет операция "Нетрезвый водитель", сообщает в четверг, 20 января отдел пропаганды регионального УГИБДД.

"С начала 2022 года задержано 30 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Однако деятельность ДПС в данном направлении не достигает требуемых результатов. В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий целесообразно проведение на территории Калужской области профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель", - сказали в отделе пропаганды.

Операция состоится 21, 22, 28, 29 января.

За езду в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет. Кроме того, ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление в нетрезвом состоянии или отказ от медосвидетельствования повлечет уже уголовное наказание.

За первые три недели 2022 года в регионе зарегистрировано 159 ДТП. Четыре аварии произошли с участием пьяных водителей. В этих авариях 4 человека получили телесные повреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру