В Калужской области задержан мужчина, объявленный в федеральный розыск

В Калужской области задержан мужчина, объявленный в федеральный розыск
Фото: "МК в Калуге"

В Малоярославецком районе Калужской области задержан мужчина, объявленный в федеральный розыск. Как сообщает в субботу, 15 января пресс-служба регионального УМВД, мужчина подозревается в угрозе убийством.

"Ранее в отношении местного жителя 1969 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", на период расследования была вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако фигурант скрылся от органов дознания и был объявлен в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

Полицейские проработали круг общения подозреваемого, посетили место его проживания, а также побеседовали с родственниками. В итоге выяснилось, мужчина сообщил всем, что уезжает из города. После его отъезда связь с родственниками оборвалась.

Через некоторое время оперативники получили информацию, что фигурант вернулся в районный центр. Полицейские выехали по адресу его предполагаемого местонахождения и задержали его в одной из хозпостроек частного дома. В настоящее время гражданин передан инициатору розыску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру