ФМБА России и ассоциацию врачей-хирургов привлекли к расследованию в КБ№8 Обнинска

ФМБА России и ассоциацию врачей-хирургов привлекли к расследованию в КБ№8 Обнинска
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области ассоциация врачей-хирургов привлечена к расследованию в КБ№8 после смерти 18-летнего жителя Обнинска. Будет проведен клинический разбор оказания медпомощи юноше, сообщил в пятницу, 14 января в своем телеграм-канале глава калужского минздрава Константин Пахоменко.

"Направил рабочую группу в клиническую больницу №8 города Обнинск для разбора несчастного случая гибели подростка, произошедшего накануне. Совместно с представителями ФМБА России был проведён детальный предварительный разбор всех этапов оказания пациенту медпомощи. Министерством здравоохранения региона будет проведён клинический разбор данного случая с участием медработников КБ№8, а также ассоциации врачей-хирургов региона", - заявил Пахоменко.

Также проводятся контрольные мероприятия Территориальным органом федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калужской области. Окончательный ответ будет дан после завершения патогистологических исследований.

Как сообщалось ранее, 18-летние подростки делали сальто с перил около подъезда в Обнинске. Юноша спрыгнув, ударился грудной клеткой. Дома у него начались боли. В больнице никаких травм у парня не нашли, сделали обезболивающее и отправили домой. На следующий день подросток скончался. Согласно заключению, у него была травма тонкого кишечника. В ситуацию вмешался губернатор Владислав Шапша. Он назвал данный случай "чудовищным" и потребовал разобраться в произошедшем. Проверку по данному факту проводит прокуратура. СУ СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих процессуальных обязанностей".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру