Происшествием с гибелью 18-летнего юноши в Обнинске занялись следователи

Происшествием с гибелью 18-летнего юноши в Обнинске занялись следователи
Фото: архив "МК в Калуге"

СУ СК РФ по Калужской области в четверг, 13 января начата процессуальная проверка по сообщениям из СМИ о смерти 18-летнего жителя Обнинска.

"По предварительным данным, 10 января 18-летний житель Обнинска получил травму, с которой обратился в больницу. После обследования его отпустили домой, а на следующий день пострадавший скончался у себя дома", - говорится в сообщении пресс-службы следственного органа.

Следователи выяснят все обстоятельства смерти молодого обнинца. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Как сообщалось ранее, 18-летние подростки делали сальто с поручня около подъезда в Обнинске. Юноша спрыгнув, ударился грудной клеткой о перила. Дома у него начались боли. В больнице никаких травм у парня не нашли, сделали обезболивающее и отправили домой. На следующий день подросток скончался. Согласно заключению, у него была травма тонкого кишечника. В ситуацию вмешался губернатор Владислав Шапша. Он назвал данный случай "чудовищным". По заявлениям мэра Обнинска Татьяны Леоновой, сейчас в КБ№8 проводится проверка Росздравнадзором, министерством Калужской области и правоохранительными органами. К делу также подключилась прокуратура.

Калужанин снял на видео отправку россиян из Казахстана бортом МЧС

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру