По факту смерти 18-летнего студента Обнинска начата проверка КБ№8

По факту смерти 18-летнего студента Обнинска начата проверка КБ№8
Фото: архив "МК в Калуге"

В больнице Обнинска Калужской области начата проверка по факту смерти 18-летнего студента колледжа технологий и услуг. Об этом в четверг, 13 января сообщает мэр Обнинска Татьяна Леонова на своей страничке в "ВКонтакте".

Парень получил травму и скончался, не получив квалифицированной помощи медиков.

"К огромному сожалению, 11 января скончался 18-летний студент 3 курса обнинского колледжа технологий и услуг. Юноша получил травму, делая сальто на улице. Сейчас проводится проверка Росздравнадзором, министерством Калужской области и правоохранительными органами", - сказал Леонова.

Будут проанализированы действия всех лиц, принимавших участие в оказании медпомощи. По итогам проверки, будут приняты соответствующие меры.

"Глубоко соболезную маме погибшего в утрате единственного сына. Сделаю все возможное, чтобы помочь и поддержать ее", - соболезнует мэр наукограда.

Как сообщалось ранее, 18-летние подростки делали сальто с лавки около подъезда в Обнинске. Юноша спрыгнув, ударился грудной клеткой о перила. Дома у него начались боли. В больнице никаких травм у парня не нашли, сделали обезболивающее и отправили домой. На следующий день подросток скончался. Согласно заключению, у него была травма тонкого кишечника. В ситуацию уже вмешался губернатор Владислав Шапша. Он назвал данный случай "чудовищным".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру