Двух соучастников будут судить в Калужской области за убийство пенсионера

Двух соучастников будут судить в Калужской области за убийство пенсионера
Фото: пресс-службы СУ СК РФ по Калужской области

В Калужской области двух соучастников будут судить за убийство пенсионера. Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего и 59-летнего жителей Спас-Деменского района, сообщает в четверг, 13 января пресс-служба СУ СК РФ региона.

"Мужчины обвиняются в убийстве беспомощного лица, совершенное группой лиц, по найму. Дело будет направлено в суд", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, в июле 2021 года 40-летний мужчина за вознаграждение согласился на предложение 59-летнего соседа убить его свекра. Они подошли к лежащему пожилому мужчине. Один из соучастников держал пенсионера за ноги, второй душил. После злоумышленники объявили соседям о смерти пожилого мужчины.

Изначально выдвигалась версия о естественной смерти пенсионера, так как видимых следов преступления на месте не выявлено. Результаты судмедэкспертизы показали, что погибший был задушен. Причастных к убийству лиц удалось установить.

Следствие полагает, что мотивом преступления стало нежелание одного из обвиняемых ухаживать за пожилым родственником, и корыстную заинтересованность второго в получении денег и помощи при трудоустройстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру