Осуждены обманувшие калужский завод Lotte на 213 млн рублей мошенники

Осуждены обманувшие калужский завод Lotte на 213 млн рублей мошенники
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области осуждены мошенники, обманувшие корейскую кондитерскую фабрику Lotte на 213 млн рублей. Судом они приговорены к длительному заключению, сообщает в среду, 8 декабря пресс-служба региональной прокуратуры.

"Вступил в законную силу приговор суда в отношении 39-летнего и 43-летнего жителей Московской области, осужденных за мошенничество в составе организованной преступной группы с причинением особо крупного ущерба Lotte в Калужской области. Виновные приговорены к 8 годам 9 месяцам и 6 годам 9 месяцам исправительной колонии общего режима со штрафами в 1,7 и 1,2 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что преступная группа действовала в 2010-2016 годах. Подсудимые вводили в заблуждение корейское руководство компании и, заключив ряд договоров поставки кондитерской продукции, выдавая себя за крупные сетевые компании, подделывали документы. В крупном размере похищались печенья "Чоко-пай", далее продукция сбывалась.

Помимо этого, подельники неоднократно, до разоблачения их преступной деятельности, обращались в Арбитражные суды Московской области с исковыми заявлениями к Lotte о взыскании якобы существующей задолженности. Для этого ими изготавливались поддельные накладные. В результате преступных действий мошенников предприятию причинен ущерб на сумму 213 млн рублей.

Осужденные обжаловали приговор суда в апелляционном порядке, ссылаясь на свою невиновность. Приговор был оставлен без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру