Федеральный СК занялся гибелью 17-летней калужанки

Федеральный СК занялся гибелью 17-летней калужанки
Фото: архив "МК в Калуге"

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Калужской области возбудить уголовное дело по факту смерти 17-летней девушки. Ранее с просьбой заняться данным происшествием Александра Бастрыкина попросили представители общественной организации"Ветераны России", сообщает в субботу, 4 декабря пресс-служба федерального СК.

"В связи с обращением представителей общественной организации с критикой работы следователей в Калужской области по установлению обстоятельств смерти несовершеннолетней девушки в июле 2021 года, Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту", - сказали в пресс-службе.

Ранее следствием проводилась комплексная судебно-медицинская экспертиза погибшей, изучены ее аккаунты в соцсетях, допрошены свидетели и члены семьи, осмотрено место происшествия.

По заявлениям "Ветеранов России", погибшая являлась дочерью ветерана боевых действий из Калужской области. Трагедия произошла при невыясненных обстоятельствах в ночь с 9 на 10 июля 2021 года, когда в деревне Бронцы проходил день поселка. На праздник девушку пригласил ее парень, после которого большой компанией они отправились на квартиру местного жителя. Среди них был троюродный брат девушки, который мог, по одной из версий, употреблять наркотики. Свидетели показали, что брат давал сестре наркотики. Позже девушку нашли мертвой. По утверждениям ветерана, следствие пыталось доказать, что она сама употребляла алкоголь и наркотики, вместо того, чтобы привлечь к ответственности виновных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру