В Калужской области будут судить водителя, насмерть сбившего лежащую на дороге женщину

В Калужской области будут судить водителя, насмерть сбившего лежащую на дороге женщину
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области будут судить водителя, насмерть сбившего лежащую на дороге женщину. Как сообщает в пятницу, 3 декабря пресс-служба регионального УМВД, расследование уголовного дела завершено.

"Окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и статьей 125 УК РФ "Оставление в опасности". По делу проходит мужчина 1986 года рождения", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в марте текущего года водитель – мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, в поселке Мятлево Износковского района допустил наезд на пешехода – женщину, которая лежала на проезжей части. После совершения ДТП мужчина не принял меры для оказания помощи пострадавшей и скрылся с места происшествия. В результате женщина скончалась на месте. Мужчину задержали на следующий день. В ходе следствия был проведен большой объем автотехнических и судебно-медицинских экспертиз, в результате было собрано достаточно доказательств. В настоящее время все материалы переданы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру