Малышу-сироте из Калуги срочно требуется имплантат части черепа

Малышу-сироте из Калуги срочно требуется имплантат части черепа
Фото: архив "МК в Калуге"

Малышу-сироте из Калуги срочно требуется имплантат части черепа. Благотворительный фонд "Правмир" открыл сбор денежных средств. Трехлетнему Феде нужно собрать 1 млн 430 тысяч рублей на покупку супертехнологичного имплантата.

Малыш получил дома тяжелейшую травму головы. Мать и отца лишили родительских прав. Сейчас Федя после нескольких месяцев больницы, сложных операций, трепанации черепа и удаления гематомы, находится в специализированом доме ребенка. Сотрудники центра делают все возможное, чтобы помочь ребенку. Пока он отстает в развитии от своих сверстников, несмотря на все усилия педагогов, дефектологов. У малыша все еще не заживает место травмы, собственной кости не хватило для того, чтобы закрыть всю область поражения. Для того, чтобы кости черепа полностью восстановились, туда необходимо поставить часть искусственной кости.

Московские врачи подтвердили, что, пока Феде не будет имплантирована замещающая кость черепа, его мозг так и будет травмироваться. Это значит, усилия реабилитологов не будут приносить желаемого результата. Любая сумма денег приблизит Федю к долгожданной операции и к нормальной жизни. Пожертвование можно перевести, пройдя по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру