УФСИН опровергло сообщения о нарушениях прав заключенных в колонии Медыни

УФСИН опровергло сообщения о нарушениях прав заключенных в колонии Медыни
Фото: архив "МК в Калуге"

Управления ФСИН по Калужской области в понедельник, 29 ноября опровергло сообщения о нарушениях прав заключенных. Ранее прошла информация о том, что осуждённым не даются свидания с родственниками и нарушениях по обеспечению питанием заключённым.

"Опубликованная в СМИ информация о якобы имевших место нарушениях прав осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 4 Медыни, не соответствует действительности. Условия содержания осужденных отвечают всем нормам действующего законодательства. Никаких нарушений в общении с осужденным сотрудники исправительного учреждения не допускали. Все осужденные, содержащиеся в учреждении, принимают пищу в соответствии с распорядком дня", - сказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Проверку после вышедших сообщений в колонии также провела прокуратура. Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников осуществит выезд в учреждение для проверки.

Ранее о вероятных нарушениях в колонии строго режима в Медыни сообщил сам уполномоченный по правам человека. Якобы прошла информация об избиении осужденных, не предоставлении свиданий, фактах не обеспечения питанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру