В Калужской области заведующая детсадом забирала себе фиктивную зарплату

В Калужской области заведующая детсадом забирала себе фиктивную зарплату
Фото: архив "МК в Калуге"

В Дзержинском районе Калужской области заведующая одного из детсадов на протяжении 7 месяцев забирала зарплату работников. Незаконная деятельность была выявлена прокуратурой, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Прокуратура Дзержинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 61-летней бывшей заведующей одного из детских садов. Она обвиняется в совершении двух преступлений по ч.3 ст.160 УК РФ "Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере", - рассказали в пресс-службе.

Установлено, что заведующая, выпустила фиктивный приказ о приеме на работу лица, которое фактически не работало. В табель вносились данные о рабочем времени. Зарплата фиктивного человека забиралась заведующей себе.

В итоге бюджету Дзержинского района причинен ущерб в размере свыше 300 тысяч рублей. Помимо этого, заведующая требовала с подчиненных часть премий, которые ею же и начислялись. Деньги работниками отдавались на протяжении 7 месяцев, в общей сложности были переданы 96 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая погасила ущерб.

Сейчас уголовное дело передано в суд. ей грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру