За смертельное избиение мужчины житель Обнинска получил 10 лет

За смертельное избиение мужчины житель Обнинска получил 10 лет
Фото: СУ СК РФ региона

За смертельное избиение мужчины житель Обнинска Калужской области получил 10 лет колонии строго режима. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, по делу проходил 23-летний молодой человек.

"Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Обнинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", - говорится в сообщении.

Установлено, что 2 ноября 2020 года в калужском наукограде подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру 42-летнего местного жителя. Там также находилась знакомая хозяина квартиры. Подсудимый, подумал, что 42-летний мужчина обидел женщину и подверг его избиению. Пострадавшего доставили в больницу. Однако спасти его не удалось. Согласно судебно-медицинской экспертизе потерпевшему было нанесено не менее 41 удара по телу, в том числе голове. Данные травмы и явились причиной смерти мужчины.

В калужском Балабаново мигранты устроили стычку "стенка на стенку"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру