Калужские огнеборцы спасли собаку из пожара и реанимировали

Калужские огнеборцы спасли собаку из пожара и реанимировали
Фото ГУ МЧС по Калужской области

Калужские спасатели вытащили из пожара собаку и успешно реанимировали животное. Подробности этой истории в среду, 20 октября, рассказало ГУ МЧС по Калужской области.

Пожар вспыхнул на кухне в квартире двухэтажного кирпичного дома в поселке Муратовский Щебзавод в пригороде Калуги. Спасателям сообщили, что в жилище, возможно, находится 17-летний подросток.

По прибытии на место пожарные сразу заметили дым, выходящий из-под входной двери квартиры, а также из балкона и в окнах на втором этаже. Пока одна команда приступала к тушению, другая провела эвакуацию людей из соседних квартир. Всего удалось вывести пять детей, мужчину и пенсионерку с инвалидностью на коляске.

Когда задымленное помещение начали проветривать, начальник караула, старший лейтенант внутренней службы Иван Рыжих заметил в квартире собаку без сознания. Спасатели вынесли животное на свежий воздух и начали реанимировать:  провели непрямой массаж сердца и подачу свежего воздуха с помощью легочного автомата. В итоге питомца удалось спасти. Его передали прибывшей хозяйке квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру