В Калужской области бывшая заведующая детсадом обвиняется в растрате 1 млн рублей

Первых больных принимает covid-госпиталь в Калуге

Первых больных принимает covid-госпиталь в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

В Калужской области бывшая заведующая детсадом обвиняется в растрате 1 млн рублей
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области в суд передано уголовное дело по обвинению бывшей заведующей детского сада в растрате 1 млн рублей. Об этом в среду, 13 октября сообщает пресс-служба СУ СК РФ региона.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей дошкольными учреждениями. Она обвиняется в совершении преступлений по ч.3 ст. 160 УК РФ "Растрата", ч.1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", ч.2 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог" Дело передано в суд", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, женщина в разные периоды с 2011 по 2020 годы работала заведующей детским садом в Боровском районе Калужской области, а затем в Наро-Фоминском районе Московской области. На работу ею принимались знакомые, которым выплачивалась зарплата. Обязанности указанными лицами не выполнялись. Одна из женщин, оформленная воспитателем, присматривала за малолетним ребенком заведующей и при том получала зарплату из бюджета. Помимо этого, бывшая заведующая выпускала фиктивные приказы о премировании сотрудников, после получения премий большую часть средств работники сада отдавали обвиняемой. В общей сложности в уголовном деле насчитывается 17 эпизодов незаконной деятельности. Общий ущерб государству превысил 1 млн рублей.

Пожар бушует в СИЗО Калуги

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру