Жительница Калуги попала под уголовную статью за пьяную езду

Жительница Калуги попала под уголовную статью за пьяную езду
Фото: архив "МК в Калуге"

В отношении 32-летней жительницы Калуги возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения. Женщина попалась повторно в таком состоянии за рулем, сообщает в пятницу, 8 октября пресс-служба регионального УМВД.

"Патрулем ДПС по улице Гурьянова Калуги была остановлена автомашина Hyundai. За рулем находилась 32-летняя местная жительница, от которой исходил запах алкоголя, речь была невнятной. Водительского удостоверения у нее не оказалось. Медосвидетельствование показало наличие в крови алкоголя", - рассказали в пресс-службе.

После проверки данного лица по базе данных ГИБДД, выяснилось, что нарушительница ранее уже привлекалась к административной ответственности за нетрезвое вождение и лишена права управления. В итоге в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Женщине грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру