Калужанка поверила "экстрасенсу" и потеряла 150 тыс рублей

Калужанка поверила "экстрасенсу" и потеряла 150 тыс рублей
Фото: https://pixabay.com

В дежурную часть полиции Калуги обратилась местная жительница. Она поверила мошенникам, предлагающим исцеление от заболевания и потеряла внушительную сумму денег. Подробности истории в пятницу, 8 октября, приводит УМВД по Калужской области.

Калужанка поверила рекламе, показанной в эфире телепередачи. Она позвонила по указанному телефону и описала свою проблему. Ей озвучили сумму за исцеление и уточнили, что дополнительных трат не потребуется, пообещав, что в ближайшее время с ней свяжется экстрасенс.

Через некоторое время женщине, правда, позвонил мужчина. Он назвался целителем, сообщил, что заболевание сложное, лечение предстоит длительное, так что потребуются деньги. Она согласилась. Экстрасенс общался с ней по видеосвязи, якобы дистанционно совершая различные ритуалы.

В течение месяца калужанка выполняла рекомендации "целителя" и переводился деньги за услуги. В общей сложности отправила более 150 тыс. рублей, но результата так и не дождалась. Поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. В отношении экстрасенса возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в значительном размере (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру