Эпидситуация в Калужской области по covid оценена напряженной

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

Эпидситуация в Калужской области по covid оценена напряженной
https://pixabay.com

Эпидемиологическая ситуация в Калужской области по covid оценена, как напряженная и сложная. Об этом в среду, 6 октября на заседании оперштаба заявила глава калужского Роспотребнадзора Светлана Рожкова.

"Эпидемиологическая ситуация в области оценивается как сложная и напряжённая. Недельный темп прироста заболевших составляет 8%. В первую очередь рост заболеваемости наблюдается у граждан в возрасте от 50 до 64 лет, а также у пожилых людей 65+", - сказала Рожкова.

При этом Рожкова высказала необходимость строгого контроля за соблюдением масочного режима и соцдистанцирования, а также других противоэпидмероприятий. Она рекомендовала увеличить количество единиц общественного транспорта с целью недопущения скопления людей и ограничить проведение массовых мероприятий.

Проводивший заседание оперштаба замгубернатора Константин Горобцов поддержал эти предложения. Учитывая сложность ситуации, Горбцов напомнил руководителям всех уровней об усилении мер, препятствующих распространению инфекции. В их числе названо соблюдение противоэпидмер на общественном транспорте, возобновление работы административных комиссий муниципалитетов и усиление деятельности всех контролирующих органов, которые обладают полномочиями проводить проверки.

"У нас распространяется инфекция, потому что все забыли, что нужно соблюдать элементарные меры – масочный режим, дистанцию, санитарную обработку транспорта и общественных мест", - заявил Горобцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру