Наркодилеры из Калужской и Воронежской областей получили на троих 45,5 года колонии

Наркодилеры из Калужской и Воронежской областей получили на троих 45,5 года колонии
Фото: https://pixabay.com

Калужский областной суд вынесен приговор в отношении  жителей  Ферзиковского района 30 и 22 лет, а также 26-летнего жителя Воронежа. На троих они получили 45,5 года колонии за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщила в понедельник, 4 октября, прокуратура региона.

По версии следствия, два брата, проживающие в деревне Болдасовка Ферзиковского района Калужской области, решили разбогатеть, купили бытовку и переоборудовали ее под нарколабораторию. Там они произвели 14 кг наркотика. Товар хранили в гараже и дома. До сбыта дело не дошло - мужчин задержала полиция.

В телефоне одно из братьев нашлось сообщение от предполагаемого покупателя - он собирался приобрести 12 кг наркотика. Полицейские спрятали муляж закладки в тайнике, а потом задержали курьера - жителя Воронежа. У него в машине и на квартире нашлись другие наркотические средства в особо крупном размере, а также психотропные вещества. Все это он планировал продать.

Ниточка раскручивалась и дальше. В оборудованном воронежцем тайнике на территории Орловской области сотрудники полиции изъяли из тайника-закладки  более 500 граммов метадона.

В итоге старший из братьев получил 17 лет, младший - 16 лет и 6 месяцев, а житель Воронежа - 12 исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру