Калужанин украл детских игрушек на 60 тысяч

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

Калужанин украл детских игрушек на 60 тысяч
Фото: "МК в Калуге"

Житель Калуги украл детских игрушек на 60 тысяч рублей. Как сообщает в четверг, 30 сентября пресс-служба регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"По факту кражи игрушек из торгового павильона возбуждено уголовное дело. Подозреваемый проходит по статье 158 пункт "б" часть 2 УК РФ. Согласно действующему законодательству злоумышленнику грозит срок до 5 лет", - говорится в сообщении. 

В полицию с заявлением обратилась потерпевшая, которая рассказала, что несколько дней торговая точка не работала. Придя в магазин, она обнаружила отсутствие части товара. Ущерб составил 60 тысяч рублей. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний калужанин. По версии правоохранителей, молодой человек несколько дней целенаправленно наблюдал за магазином. Убедившись в том, что торговая точка не работает, он проник в магазин путем повреждения входной рольставни. Неправомерные действия заметили продавцы соседних точек. Однако им злоумышленник пояснил, что является мужем хозяйки павильона и помогает в сборе вещей для переезда. Похищенные игрушки калужанин продал, а деньги потратил.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру