В Калужской области двух мужчин усыпили клофелином и застрелили

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

В Калужской области двух мужчин усыпили клофелином и застрелили
Фото: "МК в Калуге"

В Тарусском районе Калужской области двух мужчин усыпили клофелином и застрелили. Как сообщает в среду, 29 сентября пресс-служба региональной прокуратуры, материалы громкого уголовного дела переданы в суд.

"Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело об убийстве двух человек, усыпленных клофелином и застреленных из пистолетов с глушителями", - говорится в сообщении.

Установлено, что осенью 2020 года 69-летний и 53-летний мужчины и их 28- летняя знакомая узнали, что у одно гражданина имеется крупная сумма денег. С целью их похищения они решились на убийство. Обвиняемая, организовав встречу с потерпевшим и его знакомым в загородном доме. Женщина незаметно подсыпала в пищу и спиртное клофелин. Когда мужчины отключились, она сообщила об этом своим подельникам. Обвиняемые прибыли в дом и застрелили спящих. После, похитили у одного из них ключи от автомобиля и квартиры. Преступники угнали машину, вывезли на ней тела погибших, закопали их и оружие. В последующем, они сожгли угнанный автомобиль и частный дом, где было совершено преступление. Из квартиры погибшего подельники похитили более 5 млн рублей. За данное деяние им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру