Калужский минздрав поминутно отчитался по вызову к умирающему мужчине

Мужчина стреляет в машину в центре Калуги

Смотрите видео по теме

Калужский минздрав поминутно отчитался по вызову к умирающему мужчине
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужское министерство здравоохранения поминутно отчиталось по вызову к умирающему из-за ножевого ранения мужчине. Как сообщает ведомство, изначально очевидцы и родные звонили в службу 112. 

"Первый вызов был осуществлен на номер 112 в 13:32 мск. Звонившие сообщали, что зять заблокировал дверь, и они не могут попасть в квартиру", - сообщают представители министерства.

Далее в 13:42 мск диспетчер совершил звонок на номер телефона заявителя для уточнения повода к вызову в сложившейся ситуации. Выяснилось, что люди не могут попасть в квартиру, дверь закрыта, до полиции и пожарных дозвониться не могут. Им ответила только скорая помощь. Со слов сотрудников ведомства, звонившим нужна была лестница, чтобы зайти в квартиру через второй этаж балконной двери.

"В 13:56 мск поступил повторный вызов на 112 о том, что заявительница находится на улице и через балконную дверь второго этажа видна рука в крови пациента", - рассказывают в министерстве.

В 13:58 мск поступает повторный вызов на 112 о том, что у пострадавшего резаная рана грудной клетки, что заявительница находится рядом с пострадавшим. В 14:41 мск бригада скорой помощи находилась уже в квартире у пострадавшего.

"Со слов родственницы, которая совершала вызовы на 112, пострадавший упал на стекло. Позже полицейскими был выявлен криминальных характер полученных травм, данный факт заявительница скрыла", - пояснили в минздраве региона.

Как утверждают медики, пострадавшему провели реанимационные мероприятия в полном объеме. Но, к сожалению, через 30 минут он скончался. Отмечается, что изначально бригада была направлена по факту вскрытия двери и прибытия на место участкового полиции. Таким образом, минздрав считает, что родственники погибшего неправильно формулировали свою проблему оператору экстренных служб.

Данный инцидент получил большую огласку. Трагедией заинтересовались и федеральные издания. В свою очередь, губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил проверить работу скорой помощи по данному факту. 

Родственники погибшего сейчас находятся в подавленном состоянии. Они намерены бороться до конца, чтобы установить справедливость. Кроме того, многие издания выставили мужчину маргиналом и ненавистником котов. Непонятный мотив убийства озвучил подозреваемый следователю. На эту информацию и опирались журналисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру