Шапша потребовал разобраться по несвоевременному выезду скорой к умирающему мужчине

Мужчина стреляет в машину в центре Калуги

Смотрите видео по теме

Шапша потребовал разобраться по несвоевременному выезду скорой к умирающему мужчине
Фото предоставили близкие погибшего

Губернатор Калужской области потребовал разобраться по факту несвоевременного прибытия бригады скорой помощи к умирающему мужчине. Информация о произошедшем распространяется в калужских соцсетях, сообщил в понедельник, 27 сентября в своем телеграм-канале сам глава региона.

"В социальных сетях распространяется информация о несвоевременном доезде бригады скорой помощи до пострадавшего с ножевыми ранениями в микрорайон Северный Калуги, о том, что бригада прибыла на место слишком поздно", - сказал Шапша.

В настоящее время уже идёт проверка по данному случаю, соответствующее поручение дано еще 17 сентября. В ходе проверки проверяется порядок действий всех задействованных служб. В случае подтверждения фактов несвоевременного оказания помощи к виновным будут применены самые строгие меры ответственности, предусмотренные законодательством.

Как сообщалось ранее, на Северном между мужчинами-соседями произошел конфликт. Один ударил другого ножом. Ранение было не очень глубоким, спасти мужчину могли, оказав медпомощь. По утверждениям родных мужчины, скорая помощь ехала больше часа. В итоге пострадавший скончался.

В настоящее время ведется следствие. Подозреваемый взят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру